Commande Express
Commandez avec la réf. interne ou fabricant

Allied Telesis AT PC232/POE - convertisseur de média à fibre optique - Ethernet, Fast Ethernet

Ref. Misco : 2602984
Fabricant : Allied Telesis / AT-PC232/POE
Envoyer cette fiche par Email
Allied Telesis

Media Converter/F+ENet RJ45>SC MM Fiber

Plus d'infos
120€79 HT
144€95 TTC
Quantité :

Disponibilité :
Niveau de Stock faible
Description du produit Allied Telesis AT PC232/POE - convertisseur de média à fibre optique - Ethernet, Fast Ethernet
Type de périphérique Convertisseur de média à fibre optique - RJ-45 / SC multi-mode
Facteur de forme Externe
Type de câblage 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
Débit de transfert de données 100 Mbits/s
Longueur d'onde lumineuse 1310 nm
Protocole de liaison de données Ethernet, Fast Ethernet
Distance de transfert maxi 2 km
Power Over Ethernet (PoE) PoE
Alimentation CA 120/230 V
Dimensions (LxPxH) 15.5 cm x 13.1 cm x 4 cm
Poids 0.7 kg
Garantie du fabricant 5 ans de garantie
Général
Type de périphérique Convertisseur de média à fibre optique
Facteur de forme Externe
Réseaux
Technologie de connectivité Filaire
Type de câblage 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
Protocole de liaison de données Ethernet, Fast Ethernet
Débit de transfert de données 100 Mbits/s
Wireless Connectivity 1310 nm
Taille de la table d'adresses MAC 1 000 entrées
Distance de transfert maxi 2 km
Indicateurs d'état Activité réseau, vitesse de transmission du port, alimentation, Link OK, état
Caractéristiques Auto-négociation, prise en charge du réseau local (LAN) virtuel, MissingLink, auto-uplink (MDI/MDI-X auto), Smart Missing Link (SML), stockage et retransmission, mode semi-duplex, mode duplex intégral
Conformité aux normes IEEE 802.1Q, IEEE 802.3af
Extension/connectivité
Interfaces 1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX (PoE) - RJ-45 femelle ? 1 x Ethernet 100Base-FX - SC multi-mode femelle x 2
Divers
Certificats de conformité Homologué FFC de classe B, C-Tick, EN55022 Class B
Alimentation
Power Over Ethernet (PoE) PoE
Périphérique d'alimentation Alimentation électrique interne
Tension requise CA 120/230 V (50/60 Hz)
Consommation électrique 25 Watt
Dimensions et poids
Largeur 15.5 cm
Profondeur 13.1 cm
Hauteur 4 cm
Poids 0.7 kg
Garantie du fabricant
Services & maintenance Garantie limitée - 5 ans
Caractéristiques d?environnement
Température de fonctionnement mini 0 °C
Température de fonctionnement maxi 40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement 5 - 95%
 Aucun avis n'a été déposé par nos clients pour le moment
Envoyer cette fiche produit par email

Votre nom :


Email du destinataire :


Votre Email :

Votre message :


 
Paiement securisé

Paiement sécurisé
Commandez en toute sécurité

Livraison rapide

Livraison rapide
Expédition et livraison rapide

Service client

Service client
Disponible et efficace

Plus de 45000 references

Plus de 45.000 références
Large gamme de matériel informatique

Nous contacter
NEWSLETTER
newsletter
S'inscrire
Systemax Inc HP Platinium Partner Adobe Platinium Reseller Lenovo Business Partner Microsoft Gold Certified Partner Carte Bleue Visa MasterCard American Express Paypal Virement Bancaire MasterCard SecureCode Verified by Visa Verisign Secure

Les prix spécifiés n'incluent pas les frais de port et d'emballage. La livraison et la facturation sont effectuées telles que spécifiées sur le bon de commande et selon nos conditions de livraison. Nos conditions générales de ventes s'appliquent à toutes les commandes. Misco est une marque déposée du groupe Misco Germany Inc. Toute marque déposée et autre droit d'auteur mentionnés sont les propriétés de leur dépositaires respectifs.

Inmac WStore S.A.S, 125, Avenue du Bois de la Pie, 95921 Roissy-en-France, Cedex, France
Numéro RCS 388 055 493, Pontoise
Capital 13 011 975 €
Numéro de TVA FR 39.388.055.493

© Copyright 2015