Commande Express
Commandez avec la réf. interne ou fabricant

Aten Ve892 - Extendeur 20Km Hdmi Sur Fibre Optique

Ref. Misco : 2848788
Fabricant : Aten / VE892
Aten Partageurs et prolongateurs VE892
Envoyer cette fiche par Email
Aten

"VE892" Extendeur 20 km hdmi sur fibre optique, compatible HDMI (3D, Deep Color) et HDCP : vitesses de signalisation jusqu+à 3,125 Gbits, alimentations (1 boîtier) fournie, dimensions de chaque boîtier : 14.17 x 10.30 x 3.12 cm

Plus d'infos
1 392€51 HT
1 671€01 TTC
Quantité :

Disponibilité :
Produit en réapprovisionnement
Extendeur HDMI/Infrarouge/RS232 sur fibre optique (20km) ATEN VE892| |Système d+extension HDMI optique qui permet de surmonter les restrictions de longueur des câbles HDMI standards en utilisant la fibre optique pour envoyer des signaux audio et vidéo haute définition sur de grandes distances| |Bande passante de 3,125 Gbits/s (pour des résolutions pouvant aller jusqu+à to 1080p à 60 Hz et 24 bits)|Distance de transmission de la télécommande infrarouge et du transfert RS-232 (jusqu+à 115 Kbits/s) dans les deux directions, vous permettant ainsi de connecter des périphériques série tels que des écrans tactiles ou des lecteurs de codes-barres.| | Compatible HDMI (3D, Deep Color) et HDCP : vitesses de signalisation jusqu+à 3,125 Gbits |Qualité vidéo supérieure : jusqu+à 1080p à 60 Hz |Utilise un câble en fibre optique pour connecter les unités locale et distante| Système de protection contre les décharges électriques 8KV/15KV intégré |Présente un port série RS-232 pour le branchement de périphériques tels que des écrans tactiles, lecteurs de codes-barres, etc. |Prise en charge de la transmission bidirectionnelle de signaux infrarouges, dans un sens à la fois | |Entrée/Sortie optique 1 connecteur LC Simplex (SFP) (Bidirectionnel) |RS-232 1 bloc de connexion, 3 pôles |Infrarouge 1 mini-jack stéréo (vert)|Distance de fonctionnement* 20 km avec une fibre monomode (SM) |Longueur d'onde Monomode 1310/1550 nm | |Dimensions de chaque boîtier : 14,17 x 10,30 x 3,12 cm|Alimentations (1 / boîtier) fournies|
Description du produit ATEN VE892 - rallonge vidéo/audio/infrarouge - HDMI
Type de périphérique Rallonge vidéo/audio/infrarouge
Facteur de forme Externe
Débit de transfert de données 3.125 Gbits/s
Longueur d'onde lumineuse 1310 nm / 1550 nm
Protocole de liaison de données HDMI
Distance de transfert maxi 20 km
Dimensions (LxPxH) 10.3 cm x 14.17 cm x 3.12 cm
Poids 420 g
Général
Type de périphérique Rallonge vidéo/audio/infrarouge
Facteur de forme Externe
Réseaux
Technologie de connectivité Filaire
Protocole de liaison de données HDMI
Débit de transfert de données 3.125 Gbits/s
Longueur d'onde lumineuse 1310 nm / 1550 nm
Résolution maximale 1080p @ 60 Hz
Distance de transfert maxi 20 km
Indicateurs d'état Alimentation
Caractéristiques Compatible HDCP, prise en charge 3D, boîtier métallique
Extension/connectivité
Interfaces 2 x HDMI - Type A ? 2 x réseau - LC single mode ? 2 x IrDA - mini jack ? 2 x RS-232
Divers
Kit de montage Inclus
Certificats de conformité RoHS
Alimentation
Périphérique d'alimentation Adaptateur d'alimentation externe
Qté installée 2
Dimensions et poids
Largeur 10.3 cm
Profondeur 14.17 cm
Hauteur 3.12 cm
Poids 420 g
Caractéristiques d?environnement
Température de fonctionnement mini 0 °C
Température de fonctionnement maxi 50 °C
Taux d'humidité en fonctionnement 0- 80 % (sans condensation)
 Aucun avis n'a été déposé par nos clients pour le moment
Envoyer cette fiche produit par email

Votre nom :


Email du destinataire :


Votre Email :

Votre message :


Systemax Inc HP Platinium Partner Adobe Platinium Reseller Lenovo Business Partner Microsoft Gold Certified Partner Carte Bleue Visa MasterCard American Express Paypal Virement Bancaire MasterCard SecureCode Verified by Visa Verisign Secure

Les prix spécifiés n'incluent pas les frais de port et d'emballage. La livraison et la facturation sont effectuées telles que spécifiées sur le bon de commande et selon nos conditions de livraison. Nos conditions générales de ventes s'appliquent à toutes les commandes. Toute marque déposée et autre droit d'auteur mentionnés sont les propriétés de leurs dépositaires respectifs.

Inmac WStore S.A.S, 125, Avenue du Bois de la Pie, 95921 Roissy-en-France, Cedex, France
Numéro RCS 388 055 493, Pontoise
Capital 13 011 975 €
Numéro de TVA FR 39.388.055.493

© Copyright 2017