Commande Express
Commandez avec la réf. interne ou fabricant

Convert. 1 RJ45 10/100 - 1 SFP Fibre 100FX

Ref. Misco : 7017713
Fabricant : MCAD / 311690
MCAD Réseau/Cartes et adaptateurs réseau 311690
Envoyer cette fiche par Email
MCAD

CONVERT. 1 RJ45 10/100 - 1 SFP FIBRE 100FX

Plus d'infos
42€82 HT
51€38 TTC
Quantité :

Disponibilité :
MCAD Réseau/Cartes et adaptateurs réseau 311690 en stock
Ce convertisseur de média est destiné à transformer un signal réseau fibre optique 100BASE-FX vers un média cuivre Ethernet RJ-45 10/100|Il est composé d'un port RJ45 blindé (STP) fonctionnant avec fonction d'auto-négociation de vitesse et d'un emplacement pour module SFP permettant de vous adapter aux spécificité de votre réseau en ajoutant simplement un module MiniGBiC (optionnel) en multimode ou en Monomode.|Selon le module choisi, votre distance de transmission s'étendra de 2 km en multimode et jusqu'à 10kms en monomode selon le module SFP utilisé.| |Spécification :|- Compatible avec les normes IEEE 802.3 et IEEE 802.3u. |- Transfert jusqu'à 100Mbps en mode Full-Duplex sur les ports Fibre ou Cuivre|- Port RJ45 auto MID/MID-X et auto-négociation|- Compatible IEEE802.1Q VLAN TAG, Spanning Tree|- port SFP pour Module fibre optique extractible à chaud 100FX multimode ou monomode|- 4 Dip-Switch de configuration pour forcer les vitesses de transfert ou activer la fonction LFP|
 Aucun avis n'a été déposé par nos clients pour le moment
Envoyer cette fiche produit par email

Votre nom :


Email du destinataire :


Votre Email :

Votre message :


Systemax Inc HP Platinium Partner Adobe Platinium Reseller Lenovo Business Partner Microsoft Gold Certified Partner Carte Bleue Visa MasterCard American Express Paypal Virement Bancaire MasterCard SecureCode Verified by Visa Verisign Secure

Les prix spécifiés n'incluent pas les frais de port et d'emballage. La livraison et la facturation sont effectuées telles que spécifiées sur le bon de commande et selon nos conditions de livraison. Nos conditions générales de ventes s'appliquent à toutes les commandes. Toute marque déposée et autre droit d'auteur mentionnés sont les propriétés de leurs dépositaires respectifs.

Inmac WStore S.A.S, 125, Avenue du Bois de la Pie, 95921 Roissy-en-France, Cedex, France
Numéro RCS 388 055 493, Pontoise
Capital 13 011 975 €
Numéro de TVA FR 39.388.055.493

© Copyright 2017