Commande Express
Commandez avec la réf. interne ou fabricant

D-Link DEM 211 - module transmetteur SFP (mini-GBIC)

Ref. Misco : 2364598
Fabricant : D-Link / DEM-211
Envoyer cette fiche par Email
D-Link

"DEM 211" Module transmetteur SFP (mini-GBIC), 100 Mbits/ s, Fast Ethernet, distance max. 2 km, pour DES 1210, DGS 3100-24, 3100-24P, 3100-48, 3100-48P, xStack DES-3552

Plus d'infos
101€51 HT
121€81 TTC
Quantité :

Disponibilité :
D-Link Options D-Link DEM-211 en stock
Description du produit D-Link DEM 211 - module transmetteur SFP (mini-GBIC)
Type de périphérique Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - LC multi-mode
Facteur de forme Module enfichable
Type de câblage 100Base-FX
Débit de transfert de données 100 Mbits/s
Longueur d'onde lumineuse 1310 nm
Protocole de liaison de données Fast Ethernet
Upgrade from 2 km
Conçu pour DES 1210; DGS 3100-24, 3100-24P, 3100-48, 3100-48P; xStack DES-3552
Général
Type de périphérique Module transmetteur SFP (mini-GBIC)
Facteur de forme Module enfichable
Réseaux
Technologie de connectivité Filaire
Type de câblage 100Base-FX
Protocole de liaison de données Fast Ethernet
Débit de transfert de données 100 Mbits/s
Wireless Connectivity 1310 nm
Audio Input Support 2 km
Caractéristiques Mode duplex intégral
Conformité aux normes IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x
Extension/connectivité
Interfaces 1 x Ethernet 100Base-FX - LC multi-mode x 2
Connecteurs compatibles 1 x SFP (mini-GBIC)
Divers
Certificats de conformité Homologué FFC de classe B, UL, TUV, VCCI, ICES-003, RoHS
Caractéristiques d?environnement
Température de fonctionnement mini 0 °C
Température de fonctionnement maxi 70 °C
Taux d'humidité en fonctionnement 10 - 90%
Information de compatibilité
Conçu pour D-Link DES 1210 ? D-Link DGS 3100-24, 3100-24P, 3100-48, 3100-48P ? D-Link xStack DES-3552
 Produits complémentaires
115€08 HT
138€10 TTC
36€63 HT
43€96 TTC
 
 Aucun avis n'a été déposé par nos clients pour le moment
Envoyer cette fiche produit par email

Votre nom :


Email du destinataire :


Votre Email :

Votre message :


Systemax Inc HP Platinium Partner Adobe Platinium Reseller Lenovo Business Partner Microsoft Gold Certified Partner Carte Bleue Visa MasterCard American Express Paypal Virement Bancaire MasterCard SecureCode Verified by Visa Verisign Secure

Les prix spécifiés n'incluent pas les frais de port et d'emballage. La livraison et la facturation sont effectuées telles que spécifiées sur le bon de commande et selon nos conditions de livraison. Nos conditions générales de ventes s'appliquent à toutes les commandes. Toute marque déposée et autre droit d'auteur mentionnés sont les propriétés de leurs dépositaires respectifs.

Inmac WStore S.A.S, 125, Avenue du Bois de la Pie, 95921 Roissy-en-France, Cedex, France
Numéro RCS 388 055 493, Pontoise
Capital 13 011 975 €
Numéro de TVA FR 39.388.055.493

© Copyright 2017