Commande Express
Commandez avec la réf. interne ou fabricant

D-Link DMC 515SC - convertisseur de média à fibre optique - Ethernet, Fast Ethernet

Ref. Misco : 297076
Fabricant : D-Link / DMC-515SC
Envoyer cette fiche par Email
D-Link

"DMC-515SC"Convertisseur 10/100Base-TX vers 100Base-FX, connecteur SC monomode 15 km

Plus d'infos
159€00 HT
190€80 TTC
Quantité :

Disponibilité :
D-Link Options D-Link DMC-515SC en stock
offre cadeau dlink caméra

Une caméra PoE mini offerte !

Jusqu'au 30 juin, une caméra bullet PoE HD DCS-4701E offerte à partir de 1200€HT d'achats D-Link avec le code : DLINK2017.

Offre valable en France Métropolitaine, dans la limite des stocks disponibles, un cadeau par client et par entreprise.

D-Link s'est imposé comme l'un des premiers constructeurs à proposer des solutions performantes, de qualité et aux meilleurs coûts pour le marché des entreprises, tout en permettant l'évolution des offres. Si D-Link a fait le choix de développer des produits fondés sur des technologies réseaux approuvées tout en les rendant simples et abordables, c'est dans le but de répondre aux demandes dominantes du marché. En adoptant tout d'abord Ethernet/Fast Ethernet, puis le réseau bi-vitesse et enfin Gigabit Ethernet, D-Link assure non seulement la parfaite compatibilité, mais aussi l'évolution facile vers une communication toujours plus rapide et plus performante.
Description du produit D-Link DMC 515SC - convertisseur de média à fibre optique - Ethernet, Fast Ethernet
Type de périphérique Convertisseur de média à fibre optique - RJ-45 / mode unique SC
Facteur de forme Externe
Type de câblage 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
Débit de transfert de données 100 Mbits/s
Protocole de liaison de données Ethernet, Fast Ethernet
Upgrade from 15 km
Conçu pour DMC 1000
Général
Type de périphérique Convertisseur de média à fibre optique
Facteur de forme Externe
Dispositifs intégrés Panneau de voyants
Réseaux
Technologie de connectivité Filaire
Type de câblage 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
Protocole de liaison de données Ethernet, Fast Ethernet
Débit de transfert de données 100 Mbits/s
Audio Input Support 15 km
Indicateurs d'état Statut du port
Caractéristiques Contrôle du flux, Fonction duplex intégral, commutateur MDI/MDI-X, auto-négociation
Conformité aux normes IEEE 802.3x
Extension/connectivité
Interfaces 1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 femelle - 1 ? 1 x Ethernet 100Base-FX - SC single-mode femelle - 2
Divers
Certificats de conformité Homologué FFC de classe B
Information de compatibilité
Conçu pour D-Link DMC 1000
 Produits complémentaires
115€08 HT
138€10 TTC
36€63 HT
43€96 TTC
 
 Aucun avis n'a été déposé par nos clients pour le moment
Envoyer cette fiche produit par email

Votre nom :


Email du destinataire :


Votre Email :

Votre message :


Systemax Inc HP Platinium Partner Adobe Platinium Reseller Lenovo Business Partner Microsoft Gold Certified Partner Carte Bleue Visa MasterCard American Express Paypal Virement Bancaire MasterCard SecureCode Verified by Visa Verisign Secure

Les prix spécifiés n'incluent pas les frais de port et d'emballage. La livraison et la facturation sont effectuées telles que spécifiées sur le bon de commande et selon nos conditions de livraison. Nos conditions générales de ventes s'appliquent à toutes les commandes. Toute marque déposée et autre droit d'auteur mentionnés sont les propriétés de leurs dépositaires respectifs.

Inmac WStore S.A.S, 125, Avenue du Bois de la Pie, 95921 Roissy-en-France, Cedex, France
Numéro RCS 388 055 493, Pontoise
Capital 13 011 975 €
Numéro de TVA FR 39.388.055.493

© Copyright 2017