Commande Express
Commandez avec la réf. interne ou fabricant

D-Link DMC 810SC - convertisseur de média à fibre optique - Gigabit Ethernet

Ref. Misco : 2009555
Fabricant : D-Link / DMC-810SC
Envoyer cette fiche par Email
D-Link

"DMC-810SC" Convertisseur de media 1000Base-T vers monomode 1000Base-LX avec connecteur fibre SC

Plus d'infos
552€69 HT
663€23 TTC
Quantité :

Disponibilité :
D-Link Transceiver DMC-810SC en stock
D-Link s'est imposé comme l'un des premiers constructeurs à proposer des solutions performantes, de qualité et aux meilleurs coûts pour le marché des entreprises, tout en permettant l'évolution des offres. Si D-Link a fait le choix de développer des produits fondés sur des technologies réseaux approuvées tout en les rendant simples et abordables, c'est dans le but de répondre aux demandes dominantes du marché. En adoptant tout d'abord Ethernet/Fast Ethernet, puis le réseau bi-vitesse et enfin Gigabit Ethernet, D-Link assure non seulement la parfaite compatibilité, mais aussi l'évolution facile vers une communication toujours plus rapide et plus performante.
Description du produit D-Link DMC 810SC - convertisseur de média à fibre optique - Gigabit Ethernet
Type de périphérique Convertisseur de média à fibre optique - RJ-45 / mode unique SC
Facteur de forme Externe
Type de câblage 1000Base-LX, 1000Base-T
Débit de transfert de données 1000 Mbits/s
Protocole de liaison de données Gigabit Ethernet
Distance de transfert maxi 15 km
Dimensions (LxPxH) 8.8 cm x 12 cm x 2.5 cm
Conçu pour DMC 1000
Général
Type de périphérique Convertisseur de média à fibre optique
Facteur de forme Externe
Réseaux
Technologie de connectivité Filaire
Type de câblage 1000Base-LX, 1000Base-T
Protocole de liaison de données Gigabit Ethernet
Débit de transfert de données 1000 Mbits/s
Distance de transfert maxi 15 km
Indicateurs d'état Activité réseau, alimentation
Extension/connectivité
Interfaces 1 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45 femelle ? 1 x Ethernet 1000Base-LX - SC single-mode femelle x 2
Divers
Certificats de conformité Homologué FFC de classe B, C-Tick, VCCI Class B ITE
Alimentation
Périphérique d'alimentation Adaptateur d'alimentation externe
Dimensions et poids
Largeur 8.8 cm
Profondeur 12 cm
Hauteur 2.5 cm
Caractéristiques d?environnement
Température de fonctionnement mini 0 °C
Température de fonctionnement maxi 40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement 10 - 90%
Information de compatibilité
Conçu pour D-Link DMC 1000
 Produits complémentaires
36€63 HT
43€96 TTC
 
 Aucun avis n'a été déposé par nos clients pour le moment
Envoyer cette fiche produit par email

Votre nom :


Email du destinataire :


Votre Email :

Votre message :


 
Paiement securisé

Paiement sécurisé
Commandez en toute sécurité

Livraison rapide

Livraison rapide
Expédition et livraison rapide

Service client

Service client
Disponible et efficace

Plus de 45000 references

Plus de 45.000 références
Large gamme de matériel informatique

Nous contacter
NEWSLETTER
newsletter
S'inscrire
Systemax Inc HP Platinium Partner Adobe Platinium Reseller Lenovo Business Partner Microsoft Gold Certified Partner Carte Bleue Visa MasterCard American Express Paypal Virement Bancaire MasterCard SecureCode Verified by Visa Verisign Secure

Les prix spécifiés n'incluent pas les frais de port et d'emballage. La livraison et la facturation sont effectuées telles que spécifiées sur le bon de commande et selon nos conditions de livraison. Nos conditions générales de ventes s'appliquent à toutes les commandes. Misco est une marque déposée du groupe Misco Germany Inc. Toute marque déposée et autre droit d'auteur mentionnés sont les propriétés de leur dépositaires respectifs.

Inmac WStore S.A.S, 125, Avenue du Bois de la Pie, 95921 Roissy-en-France, Cedex, France
Numéro RCS 388 055 493, Pontoise
Capital 13 011 975 €
Numéro de TVA FR 39.388.055.493

© Copyright 2015