Commande Express
Commandez avec la réf. interne ou fabricant

HPE - module transmetteur SFP+ - 10 Gigabit Ethernet

Ref. Misco : 2401236
Fabricant : Hewlett Packard Enterprise / J9150A
Envoyer cette fiche par Email
Hewlett Packard Enterprise

"ProCurve 10-GbE SFP+ SR" Module transmetteur SFP+, 10GBase-SR, module enfichable jusqu'à 300 m, 850 nm, pour HP ProCurve 8200zl / 6600 / 5400zl / 2910al

Plus d'infos
296€35 HT
355€62 TTC
Quantité :

Disponibilité :
Hewlett Packard Enterprise  Module & option J9150A en stock
Aucune description marketing n'est disponible.
Description du produit HPE - module transmetteur SFP+ - 10 Gigabit Ethernet
Type de périphérique Module transmetteur SFP+ - LC/UPC multimode
Facteur de forme Module enfichable
Dimensions (LxPxH) 1.4 cm x 5.6 cm x 1.2 cm
Poids 20 g
Type de câblage 10GBase-SR
Débit de transfert de données 10 Gbits/s
Longueur d'onde lumineuse 850 nm
Protocole de liaison de données 10 Gigabit Ethernet
Distance de transfert maxi 300 m
Conçu pour HPE 5406, 6120XG, 6600-24G-4XG, 6600-48G-4XG; Modular Smart Array P2000 G3; ProLiant DL360p Gen8
Général
Type de périphérique Module transmetteur SFP+
Facteur de forme Module enfichable
Largeur 1.4 cm
Profondeur 5.6 cm
Hauteur 1.2 cm
Poids 20 g
Réseaux
Technologie de connectivité Filaire
Type de câblage 10GBase-SR
Protocole de liaison de données 10 Gigabit Ethernet
Extension/connectivité
Interfaces 1 x Ethernet 10GBase-SR - LC/UPC multi-mode x 2
Réseaux
Débit de transfert de données 10 Gbits/s
Longueur d'onde lumineuse 850 nm
Dimensions et poids
Largeur 1.4 cm
Réseaux
Distance de transfert maxi 300 m
Dimensions et poids
Profondeur 5.6 cm
Réseaux
Conformité aux normes IEEE 802.3ae
Dimensions et poids
Hauteur 1.2 cm
Poids 20 g
Extension/connectivité
Connecteurs compatibles 1 x SFP+
Caractéristiques d?environnement
Température de fonctionnement mini 0 °C
Température de fonctionnement maxi 70 °C
Information de compatibilité
Conçu pour HPE 5406 zl Switch, 6120XG Blade Switch, 6600-24G-4XG Switch, 6600-48G-4XG Switch ? HPE Modular Smart Array P2000 G3 10GbE iSCSI Dual Controller SFF Array System, P2000 G3 iSCSI Dual Controller SFF Bundle ? HPE ProLiant DL360p Gen8, DL360p Gen8 Base, DL360p Gen8 CMS, DL360p Gen8 Entry, DL360p Gen8 High Performance
 Produits complémentaires
117€48 HT
140€98 TTC
166€92 HT
200€30 TTC
226€13 HT
271€36 TTC
 
 Aucun avis n'a été déposé par nos clients pour le moment
Envoyer cette fiche produit par email

Votre nom :


Email du destinataire :


Votre Email :

Votre message :


 
Paiement securisé

Paiement sécurisé
Commandez en toute sécurité

Livraison rapide

Livraison rapide
Expédition et livraison rapide

Service client

Service client
Disponible et efficace

Plus de 45000 references

Plus de 45.000 références
Large gamme de matériel informatique

Nous contacter
NEWSLETTER
newsletter
S'inscrire
Systemax Inc HP Platinium Partner Adobe Platinium Reseller Lenovo Business Partner Microsoft Gold Certified Partner Carte Bleue Visa MasterCard American Express Paypal Virement Bancaire MasterCard SecureCode Verified by Visa Verisign Secure

Les prix spécifiés n'incluent pas les frais de port et d'emballage. La livraison et la facturation sont effectuées telles que spécifiées sur le bon de commande et selon nos conditions de livraison. Nos conditions générales de ventes s'appliquent à toutes les commandes. Misco est une marque déposée du groupe Misco Germany Inc. Toute marque déposée et autre droit d'auteur mentionnés sont les propriétés de leur dépositaires respectifs.

Inmac WStore S.A.S, 125, Avenue du Bois de la Pie, 95921 Roissy-en-France, Cedex, France
Numéro RCS 388 055 493, Pontoise
Capital 13 011 975 €
Numéro de TVA FR 39.388.055.493

© Copyright 2015