Commande Express
Commandez avec la réf. interne ou fabricant

HPE - module transmetteur SFP (mini-GBIC) - Gigabit Ethernet

Ref. Misco : 2347874
Fabricant : Hewlett Packard Enterprise / J4859C
Envoyer cette fiche par Email
Hewlett Packard Enterprise

Mini convertisseur d'interface ProCurve Gigabit-LX-LC

Plus d'infos
256€93 HT
308€32 TTC
Quantité :

Disponibilité :
Hewlett Packard Enterprise  Module & option J4859C en stock
Description du produit Advantage Optics - module transmetteur SFP (mini-GBIC) - Gigabit Ethernet
HPE - module transmetteur SFP (mini-GBIC) - Gigabit Ethernet
Type de périphérique Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - LC
Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - LC mode unique
Facteur de forme Module enfichable
Type de câblage 1000Base-LX
Débit de transfert de données 1 Gbits/s
Longueur d'onde lumineuse 1310 nm
Dimensions (LxPxH) 1.4 cm x 5.7 cm x 1.2 cm
Protocole de liaison de données Gigabit Ethernet
Dimensions (LxPxH) 1.3 cm x 5.6 cm x 0.9 cm
Distance de transfert maxi 10 km
Poids 20 g
Conçu pour HPE 1700, 1810, 1910, 20p 10/100/1000, 2530, 2610, 2810, 3500, 42XX, 5406, 6200, 93XX, EDGE Fabric Switch 81XX, Switch 1800-24, Switch 26XX, Switch 2900-24, Switch 2900-48, Switch 5400zl 24, Switch 5406, Switch 8212, Switch fl 10, Switch vl 4-port, Switch XL 10/100/1000, V1400, vl 20
Garantie du fabricant Garantie de 1 an
Général
Type de périphérique Module transmetteur SFP (mini-GBIC)
Facteur de forme Module enfichable
Réseaux
Longueur d'onde lumineuse 1310 nm
Technologie de connectivité Filaire
Type de câblage 1000Base-LX
Caractéristiques Fonction duplex intégral
Conformité aux normes IEEE 802.3
Conformité aux normes IEEE 802.3z
Débit de transfert de données 1 Gbits/s
Protocole de liaison de données Gigabit Ethernet
Extension/connectivité
Interfaces 1 x Ethernet 1000Base-LX - LC single mode x 2
Interfaces 1 x Ethernet 1000Base-LX - LC x 2
Réseaux
Distance de transfert maxi 10 km
Dimensions et poids
Largeur 1.3 cm
Largeur 1.4 cm
Profondeur 5.6 cm
Profondeur 5.7 cm
Hauteur 0.9 cm
Hauteur 1.2 cm
Poids 20 g
Extension/connectivité
Connecteurs compatibles 1 x SFP (mini-GBIC)
Garantie du fabricant
Services & maintenance Garantie de 1 an
Détails des services et de la maintenance Garantie limitée - remplacement - 1 an
Information de compatibilité
Conçu pour HP 9400sl 40-Port Mini-GBIC Module, EP Redundant Management Module, Switch 2510-24, Switch 5406zl-48G Intelligent Edge, Switch 5412zl Intelligent Edge, Switch 5412zl-96G Intelligent Edge ? HPE 1700-24 Switch, 1810-24 v2, 1810-8 v2, 1910-8G Switch, 1910-8G-PoE+ (180W) Switch, 1910-8G-PoE+ (65W) Switch, 20p 10/100/1000 + 4p Mini-GBIC Module, 2530-24G Switch, 2530-24G-PoE+ Switch, 2530-48G Switch, 2530-48G-PoE+ Switch, 2530-48-PoE+ Switch, 2610-24 Switch, 2610-24-PoE Switch, 2610-24-PPoE Switch, 2610-48 Switch, 2610-48-PoE Switch, 2810-24G Switch, 2810-48G Switch, 3500-24G-PoE yl Switch, 3500-48G-PoE yl Switch, 4202-72 vl Switch, 4204 vl Switch, 4204-44G-4SFP vl Switch, 4208 vl Switch, 4208-68G-4SFP vl Switch, 4208-96 vl Switch, 5406 zl Switch, 6200-24G-mGBIC yl Switch, 9304M, 9308M, 9315M, EDGE Fabric Switch 8108fl, EDGE Fabric Switch 8116fl, Switch 1800-24G, Switch 2600-8-PWR, Switch 2626, Switch 2626-PWR, Switch 2650, Switch 2650-PWR, Switch 2824, Switch 2848, Switch 2900-24G, Switch 2900-48G, Switch 3400cl-24G, Switch 3400cl-48G, Switch 4140gl, Switch 4160gl, Switch 5304xl, Switch 5304XL-32G, Switch 5308xl, Switch 5308XL-48G, Switch 5348 XL-G, Switch 5348xl, Switch 5372xl, Switch 5400zl 24p Mini-GBIC Module, Switch 5406zl Intelligent Edge, Switch 6108, Switch 8212zl, Switch fl 10-Port Mini-GBIC Interface Module, Switch gl 10/100/1000 Module, Switch gl Mini-GBIC Module, Switch vl 4-port Mini-GBIC Module, Switch XL 10/100/1000 Module, Switch xl Mini-GBIC Module, V1400-24G Switch, vl 20p Gig-T+ 4P SFP module switch
Caractéristiques d?environnement
Température de fonctionnement mini 0 °C
Température de fonctionnement maxi 70 °C

NOTE MOYENNE

5/5
(1 avis)

Arrivé dans les temps, produit conforme.
LIRE TOUS LES AVIS CLIENTS
Envoyer cette fiche produit par email

Votre nom :


Email du destinataire :


Votre Email :

Votre message :


 
Paiement securisé

Paiement sécurisé
Commandez en toute sécurité

Livraison rapide

Livraison rapide
Expédition et livraison rapide

Service client

Service client
Disponible et efficace

Plus de 45000 references

Plus de 45.000 références
Large gamme de matériel informatique

Nous contacter
NEWSLETTER
newsletter
S'inscrire
Systemax Inc HP Platinium Partner Adobe Platinium Reseller Lenovo Business Partner Microsoft Gold Certified Partner Carte Bleue Visa MasterCard American Express Paypal Virement Bancaire MasterCard SecureCode Verified by Visa Verisign Secure

Les prix spécifiés n'incluent pas les frais de port et d'emballage. La livraison et la facturation sont effectuées telles que spécifiées sur le bon de commande et selon nos conditions de livraison. Nos conditions générales de ventes s'appliquent à toutes les commandes. Misco est une marque déposée du groupe Misco Germany Inc. Toute marque déposée et autre droit d'auteur mentionnés sont les propriétés de leur dépositaires respectifs.

Inmac WStore S.A.S, 125, Avenue du Bois de la Pie, 95921 Roissy-en-France, Cedex, France
Numéro RCS 388 055 493, Pontoise
Capital 13 011 975 €
Numéro de TVA FR 39.388.055.493

© Copyright 2015