Commande Express
Commandez avec la réf. interne ou fabricant

Cisco - module transmetteur SFP (mini-GBIC) - Fast Ethernet

Ref. Misco : 2027082
Fabricant : Cisco / GLC-GE-100FX=
Envoyer cette fiche par Email
Cisco

Module 100 FX SFP sur ports GE SFP pour switches DSBU

Plus d'infos
220€87 HT
265€04 TTC
Quantité :

Disponibilité :
Produit en réapprovisionnement
Tous les jours, Cisco Systems et ses clients prouvent qu'Internet et les applications réseautées sont des agents moteurs de la productivité et de la rentabilité. Au cours de ces années remplies de défis économiques, les entreprises se penchent sur des investissements en T.I. pour rationaliser leurs activités, réduire les coûts et améliorer le rendement. Les solutions novatrices de Cisco - des réseaux de diffusion de contenu et la téléphonie sur IP jusqu'à l'interopérabilité des équipements de stockage et la réseautique sans fil et optique - font de cette promesse une réalité.

Description du produit Cisco - module transmetteur SFP (mini-GBIC) - Fast Ethernet
Type de périphérique Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - LC
Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - LC multi-mode
Facteur de forme Module enfichable
Débit de transfert de données 100 Mbits/s
Longueur d'onde lumineuse 1310 nm
Type de câblage 100Base-FX
Dimensions (LxPxH) 5.67 cm x 1.38 cm x 9.8 mm
Distance de transfert maxi 2 km
Conçu pour Catalyst 2960, 2960-24, 2960-48, 2960G-24, 2960G-48, 2960S-24, 2960S-48, 3560-24, 3560-48, 3560E-12, 3560E-24, 3560E-48, 3560G-24, 3560G-48, 3560V2-24, 3560V2-48, 3560X-24, 3560X-48
Dimensions (LxPxH) 1.34 cm x 5.65 cm x 8.5 mm
Protocole de liaison de données Fast Ethernet
Garantie du fabricant 90 jours de garantie
Conçu pour Catalyst 2960, 2960-24, 2960-48, 2960G-24, 2960G-48, 2960S-24, 2960S-48, 2970G-24, 3560-24, 3560-48, 3560E-12, 3560E-24, 3560E-48, 3560G-24, 3560G-48, 3560V2-24, 3560V2-48, 3560X-24, 3560X-48, 3750-24, 3750-48, 3750G-12, 3750G-24
Général
Type de périphérique Module transmetteur SFP (mini-GBIC)
Facteur de forme Module enfichable
Réseaux
Débit de transfert de données 100 Mbits/s
Longueur d'onde lumineuse 1310 nm
Technologie de connectivité Filaire
Type de câblage 100Base-FX
Distance de transfert maxi 2 km
Conformité aux normes IEEE 802.3z
Extension/connectivité
Interfaces 1 x Ethernet 100Base-FX - LC x 2
Réseaux
Conformité aux normes IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ah
Protocole de liaison de données Fast Ethernet
Extension/connectivité
Interfaces 1 x Ethernet 100Base-FX - LC multi-mode x 2
Dimensions et poids
Largeur 5.67 cm
Profondeur 1.38 cm
Divers
Certificats de conformité FCC CFR21 Part 1040, IEC 60825-1
Dimensions et poids
Hauteur 9.8 mm
Largeur 1.34 cm
Profondeur 5.65 cm
Caractéristiques d?environnement
Température de fonctionnement maxi 45 °C
Dimensions et poids
Hauteur 8.5 mm
Extension/connectivité
Connecteurs compatibles 1 x SFP (mini-GBIC)
Garantie du fabricant
Services & maintenance Garantie limitée - 90 jours
Information de compatibilité
Conçu pour Cisco Catalyst 2960-24LC-S, 2960-24PC-L, 2960-24PC-S, 2960-24TC, 2960-24TC-L, 2960-24TC-S, 2960-48PST-L, 2960-48PST-S, 2960-48T, 2960-48TC, 2960-48TC-L, 2960-48TC-S, 2960-8TC, 2960-8TC-S, 2960G-24TC, 2960G-48TC, 2960G-8TC, 2960S-24PD-L, 2960S-24PS-L, 2960S-24TD-L, 2960S-24TS-L, 2960S-24TS-S, 2960S-48FPD-L, 2960S-48FPS-L, 2960S-48LPD-L, 2960S-48LPS-L, 2960S-48TD-L, 2960S-48TS-L, 2960S-48TS-S, 3560-24PS, 3560-24PS EMI, 3560-24PS SMI, 3560-24TS, 3560-24TS EMI, 3560-24TS SMI, 3560-48PS, 3560-48PS SMI, 3560-48TS, 3560-48TS EMI, 3560-48TS SMI, 3560E-12D, 3560E-12SD-E, 3560E-12SD-S, 3560E-24PD, 3560E-24TD, 3560E-48PD, 3560E-48PD-F, 3560E-48TD, 3560E-48TD-SD, 3560G-24PS, 3560G-24PS EMI, 3560G-24PS SMI, 3560G-24TS, 3560G-24TS EMI, 3560G-24TS SMI, 3560G-48, 3560G-48PS, 3560G-48PS SMI, 3560G-48TS, 3560G-48TS EMI, 3560G-48TS SMI, 3560V2-24PS, 3560V2-24TS, 3560V2-24TS-SD, 3560V2-48PS, 3560V2-48TS, 3560X-24P-L, 3560X-24P-S, 3560X-24T-L, 3560X-24T-S, 3560X-48PF-L, 3560X-48PF-S, 3560X-48P-L, 3560X-48P-S, 3560X-48T-L, 3560X-48T-S
Caractéristiques d?environnement
Température de fonctionnement maxi 70 °C
Température de fonctionnement mini 0 °C
Information de compatibilité
Conçu pour Cisco Catalyst 2960-24LC-S, 2960-24PC-L, 2960-24PC-S, 2960-24TC, 2960-24TC-L, 2960-24TC-S, 2960-48PST-L, 2960-48PST-S, 2960-48T, 2960-48TC, 2960-48TC-L, 2960-48TC-S, 2960-8TC, 2960-8TC-S, 2960G-24TC, 2960G-48TC, 2960G-8TC, 2960S-24PD-L, 2960S-24PS-L, 2960S-24TD-L, 2960S-24TS-L, 2960S-24TS-S, 2960S-48FPD-L, 2960S-48FPS-L, 2960S-48LPD-L, 2960S-48LPS-L, 2960S-48TD-L, 2960S-48TS-L, 2960S-48TS-S, 2970G-24TS, 3560-24PS, 3560-24PS EMI, 3560-24PS SMI, 3560-24TS, 3560-24TS EMI, 3560-24TS SMI, 3560-48PS, 3560-48PS SMI, 3560-48TS, 3560-48TS EMI, 3560-48TS SMI, 3560E-12D, 3560E-12SD-E, 3560E-12SD-S, 3560E-24PD, 3560E-24TD, 3560E-48PD, 3560E-48PD-F, 3560E-48TD, 3560E-48TD-SD, 3560G-24PS, 3560G-24PS EMI, 3560G-24PS SMI, 3560G-24TS, 3560G-24TS EMI, 3560G-24TS SMI, 3560G-48, 3560G-48PS, 3560G-48PS SMI, 3560G-48TS, 3560G-48TS EMI, 3560G-48TS SMI, 3560V2-24PS, 3560V2-24TS, 3560V2-24TS-SD, 3560V2-48PS, 3560V2-48TS, 3560X-24P-L, 3560X-24P-S, 3560X-24T-L, 3560X-24T-S, 3560X-48PF-L, 3560X-48PF-S, 3560X-48P-L, 3560X-48P-S, 3560X-48T-L, 3560X-48T-S, 3750-24PS, 3750-24PS EMI, 3750-24PS SMI, 3750-24TS, 3750-24TS-E, 3750-48PS, 3750-48TS, 3750-48TS-E, 3750-48TS-S, 3750G-12S-E, 3750G-12S-S, 3750G-24T-S, 3750G-24TS EMI, 3750G-24TS SMI, 3750G-24TS-S
 Produits complémentaires
391€22 HT
469€46 TTC
 
Envoyer cette fiche produit par email

Votre nom :


Email du destinataire :


Votre Email :

Votre message :


 
Paiement securisé

Paiement sécurisé
Commandez en toute sécurité

Livraison rapide

Livraison rapide
Expédition et livraison rapide

Service client

Service client
Disponible et efficace

Plus de 45000 references

Plus de 45.000 références
Large gamme de matériel informatique

Nous contacter
NEWSLETTER
newsletter
S'inscrire
Systemax Inc HP Platinium Partner Adobe Platinium Reseller Lenovo Business Partner Microsoft Gold Certified Partner Carte Bleue Visa MasterCard American Express Paypal Virement Bancaire MasterCard SecureCode Verified by Visa Verisign Secure

Les prix spécifiés n'incluent pas les frais de port et d'emballage. La livraison et la facturation sont effectuées telles que spécifiées sur le bon de commande et selon nos conditions de livraison. Nos conditions générales de ventes s'appliquent à toutes les commandes. Misco est une marque déposée du groupe Misco Germany Inc. Toute marque déposée et autre droit d'auteur mentionnés sont les propriétés de leur dépositaires respectifs.

Inmac WStore S.A.S, 125, Avenue du Bois de la Pie, 95921 Roissy-en-France, Cedex, France
Numéro RCS 388 055 493, Pontoise
Capital 13 011 975 €
Numéro de TVA FR 39.388.055.493

© Copyright 2015