Commande Express
Commandez avec la réf. interne ou fabricant

HPE - module transmetteur X2 - 10 Gigabit Ethernet

Ref. Misco : 2039441
Fabricant : Hewlett Packard Enterprise / J8436A
Envoyer cette fiche par Email
Hewlett Packard Enterprise

Coupleur Optique 10 Gbps MediaFlex X2-SR, SC, portée jusqu'à 300 mètres

Plus d'infos
1 395€53 HT
1 674€64 TTC
Quantité :

Disponibilité :
Niveau de Stock faible
Hewlett-Packard - l'un des principaux fournisseurs mondiaux de solutions et de services informatiques et d'imagerie - se mobilise pour simplifier l'accès de la technologie et de ses multiples avantages aux consommateurs et aux entreprises. La société vise à fournir à ses clients des produits et des services d'une meilleure qualité et d'une plus grande valeur possible, pour conquérir et préserver leur confiance et leur fidélité.
Description du produit HPE - module transmetteur X2 - 10 Gigabit Ethernet
Type de périphérique Module transmetteur X2 - SC/UPC multimode
Facteur de forme Module enfichable
Type de câblage 10GBase-SR
Débit de transfert de données 10 Gbits/s
Longueur d'onde lumineuse 850 nm
Protocole de liaison de données 10 Gigabit Ethernet
Distance de transfert maxi 300 m
Dimensions (LxPxH) 3.6 cm x 8.8 cm x 1.1 cm
Poids 160 g
Conçu pour Aruba 5406 zl, Switch 5400zl 4p 10-GbE X2 Module; HP Switch fl 1-Port 10-GbE X2 Interface Module, Switch fl 2-Port 10 GbE X2 Interface Module; HPE 10GbE Media Flex Module, 6410-6XG cl Switch, Switch 2900-24G, Switch 2900-48G, Switch yl 10-GbE 2P CX4 + 2P X2 Module
Général
Type de périphérique Module transmetteur X2
Facteur de forme Module enfichable
Réseaux
Technologie de connectivité Filaire
Type de câblage 10GBase-SR
Protocole de liaison de données 10 Gigabit Ethernet
Débit de transfert de données 10 Gbits/s
Longueur d'onde lumineuse 850 nm
Distance de transfert maxi 300 m
Conformité aux normes IEEE 802.3ae
Extension/connectivité
Interfaces 1 x Ethernet 10GBase-SR - SC/UPC multi-mode x 2
Connecteurs compatibles 1 x X2
Dimensions et poids
Largeur 3.6 cm
Profondeur 8.8 cm
Hauteur 1.1 cm
Poids 160 g
Caractéristiques d?environnement
Température de fonctionnement mini 0 °C
Température de fonctionnement maxi 70 °C
Taux d'humidité en fonctionnement 0 - 95%
Information de compatibilité
Conçu pour Aruba 5406 zl, Switch 5400zl 4p 10-GbE X2 Module ? HP Switch fl 1-Port 10-GbE X2 Interface Module, Switch fl 2-Port 10 GbE X2 Interface Module ? HPE 10GbE Media Flex Module, 6410-6XG cl Switch, Switch 2900-24G, Switch 2900-48G, Switch yl 10-GbE 2P CX4 + 2P X2 Module
Envoyer cette fiche produit par email

Votre nom :


Email du destinataire :


Votre Email :

Votre message :


 
Paiement securisé

Paiement sécurisé
Commandez en toute sécurité

Livraison rapide

Livraison rapide
Expédition et livraison rapide

Service client

Service client
Disponible et efficace

Plus de 45000 references

Plus de 45.000 références
Large gamme de matériel informatique

Nous contacter
NEWSLETTER
newsletter
S'inscrire
Systemax Inc HP Platinium Partner Adobe Platinium Reseller Lenovo Business Partner Microsoft Gold Certified Partner Carte Bleue Visa MasterCard American Express Paypal Virement Bancaire MasterCard SecureCode Verified by Visa Verisign Secure

Les prix spécifiés n'incluent pas les frais de port et d'emballage. La livraison et la facturation sont effectuées telles que spécifiées sur le bon de commande et selon nos conditions de livraison. Nos conditions générales de ventes s'appliquent à toutes les commandes. Misco est une marque déposée du groupe Misco Germany Inc. Toute marque déposée et autre droit d'auteur mentionnés sont les propriétés de leur dépositaires respectifs.

Inmac WStore S.A.S, 125, Avenue du Bois de la Pie, 95921 Roissy-en-France, Cedex, France
Numéro RCS 388 055 493, Pontoise
Capital 13 011 975 €
Numéro de TVA FR 39.388.055.493

© Copyright 2015