Commande Express
Commandez avec la réf. interne ou fabricant

Cisco - module transmetteur SFP (mini-GBIC) - Fast Ethernet

Ref. Misco : 2370866
Fabricant : Cisco / GLC-FE-100LX=
Envoyer cette fiche par Email
Cisco

Adaptateur reseau, interface SFP, protocole Ethernet 10/100, longueur d'onde lumineuse 1310 nm

Plus d'infos
375€03 HT
450€04 TTC
Quantité :

Disponibilité :
Cisco Options Cisco GLC-FE-100LX= en stock
Description du produit Cisco - module transmetteur SFP (mini-GBIC) - Fast Ethernet
Type de périphérique Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - LC mode unique, LC single-mode
Facteur de forme Module enfichable
Type de câblage 100Base-LX
Longueur d'onde lumineuse 1310 nm
Protocole de liaison de données Fast Ethernet
Distance de transfert maxi 10 km
Dimensions (LxPxH) 1.3 cm x 5.7 cm x 8.5 mm
1.34 cm x 5.65 cm x 8.5 mm
Garantie du fabricant 90 jours de garantie
Conçu pour Catalyst 2960, 2960-24, 2960-48, 2960G-24, 2960G-48, 2960S-24, 2960S-48, 3560, 3560-12
Catalyst 2960, 2960-24, 2960-48, 2960G-24, 2960G-48, 2960S-24, 2960S-48, 3560, 3560-12, 6500, 6503, 6506, 6509, 6513
Général
Type de périphérique Module transmetteur SFP (mini-GBIC)
Facteur de forme Module enfichable
Réseaux
Technologie de connectivité Filaire
Type de câblage 100Base-LX
Protocole de liaison de données Fast Ethernet
Longueur d'onde lumineuse 1310 nm
Distance de transfert maxi 10 km
Conformité aux normes IEEE 802.3, IEEE 802.3ah
Extension/connectivité
Interfaces 1 x Ethernet 100Base-LX - LC single mode
Interfaces 1 x Ethernet 100Base-LX - LC single mode x 2
Connecteurs compatibles 1 x SFP (mini-GBIC)
Dimensions et poids
Largeur 1.3 cm
Largeur 1.34 cm
Profondeur 5.65 cm
Profondeur 5.7 cm
Hauteur 8.5 mm
Garantie du fabricant
Services & maintenance Garantie limitée - 90 jours
Caractéristiques d?environnement
Température de fonctionnement mini 0 °C
Température de fonctionnement maxi 50 °C
Information de compatibilité
Conçu pour Cisco Catalyst 2960-24LC-S, 2960-24PC-L, 2960-24PC-S, 2960-24TC, 2960-24TC-L, 2960-24TC-S, 2960-48PST-L, 2960-48PST-S, 2960-48T, 2960-48TC, 2960-48TC-L, 2960-48TC-S, 2960-8TC, 2960-8TC-S, 2960G-24TC, 2960G-48TC, 2960G-8TC, 2960S-24PD-L, 2960S-24PS-L, 2960S-24TD-L, 2960S-24TS-L, 2960S-24TS-S, 2960S-48FPD-L, 2960S-48FPS-L, 2960S-48LPD-L, 2960S-48LPS-L, 2960S-48TD-L, 2960S-48TS-L, 2960S-48TS-S, 3560-12PC, 3560-12PC-S, 3560-8PC
Conçu pour Cisco Catalyst 2960-24LC-S, 2960-24PC-L, 2960-24PC-S, 2960-24TC, 2960-24TC-L, 2960-24TC-S, 2960-48PST-L, 2960-48PST-S, 2960-48T, 2960-48TC, 2960-48TC-L, 2960-48TC-S, 2960-8TC, 2960-8TC-S, 2960G-24TC, 2960G-48TC, 2960G-8TC, 2960S-24PD-L, 2960S-24PS-L, 2960S-24TD-L, 2960S-24TS-L, 2960S-24TS-S, 2960S-48FPD-L, 2960S-48FPS-L, 2960S-48LPD-L, 2960S-48LPS-L, 2960S-48TD-L, 2960S-48TS-L, 2960S-48TS-S, 3560-12PC, 3560-12PC-S, 3560-8PC, 6500, 6500 Series Supervisor Engine 720, 6503, 6503 Firewall Security System, 6506, 6506 chassis, 6506 Firewall Security System, 6506-E, 6509, 6509 chassis, 6509 Firewall and IDS Security System, 6509 Firewall and VPN Security System, 6509 Wiring Closet Bundle, 6509-E, 6509-NEB, 6509-NEB-A, 6513, 6513 chassis
Envoyer cette fiche produit par email

Votre nom :


Email du destinataire :


Votre Email :

Votre message :


 
Paiement securisé

Paiement sécurisé
Commandez en toute sécurité

Livraison rapide

Livraison rapide
Expédition et livraison rapide

Service client

Service client
Disponible et efficace

Plus de 45000 references

Plus de 45.000 références
Large gamme de matériel informatique

Nous contacter
NEWSLETTER
newsletter
S'inscrire
Systemax Inc HP Platinium Partner Adobe Platinium Reseller Lenovo Business Partner Microsoft Gold Certified Partner Carte Bleue Visa MasterCard American Express Paypal Virement Bancaire MasterCard SecureCode Verified by Visa Verisign Secure

Les prix spécifiés n'incluent pas les frais de port et d'emballage. La livraison et la facturation sont effectuées telles que spécifiées sur le bon de commande et selon nos conditions de livraison. Nos conditions générales de ventes s'appliquent à toutes les commandes. Misco est une marque déposée du groupe Misco Germany Inc. Toute marque déposée et autre droit d'auteur mentionnés sont les propriétés de leur dépositaires respectifs.

Inmac WStore S.A.S, 125, Avenue du Bois de la Pie, 95921 Roissy-en-France, Cedex, France
Numéro RCS 388 055 493, Pontoise
Capital 13 011 975 €
Numéro de TVA FR 39.388.055.493

© Copyright 2015