Commande Express
Commandez avec la réf. interne ou fabricant

TP-LINK MC110CS - convertisseur de média à fibre optique - Ethernet, Fast Ethernet

Ref. Misco : 2386302
Fabricant : Tp link / MC110CS
Envoyer cette fiche par Email
Tp link

Convertisseur de média, permet d'établir une liaison réseau au delà des distances maximales permises par les cordons RJ45, fonctionne avec de la fibre optique monomode et permet d'établir une liaison Ethernet sur fibre optique jusqu'à 20 km

Plus d'infos
50€76 HT
60€91 TTC
Quantité :

Disponibilité :
Tp link Actif réseau divers MC110CS en stock
Description du produit TP-LINK MC110CS - convertisseur de média à fibre optique - Ethernet, Fast Ethernet
Type de périphérique Convertisseur de média à fibre optique - RJ-45 / mode unique SC
Facteur de forme Externe
Dimensions (LxPxH) 9.5 cm x 7.3 cm x 2.7 cm
Type de câblage 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
Débit de transfert de données 100 Mbits/s
Longueur d'onde lumineuse 1310 nm
Protocole de liaison de données Ethernet, Fast Ethernet
Distance de transfert maxi 20 km
Général
Type de périphérique Convertisseur de média à fibre optique
Facteur de forme Externe
Largeur 9.5 cm
Profondeur 7.3 cm
Hauteur 2.7 cm
Réseaux
Technologie de connectivité Filaire
Type de câblage 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
Protocole de liaison de données Ethernet, Fast Ethernet
Débit de transfert de données 100 Mbits/s
Longueur d'onde lumineuse 1310 nm
Distance de transfert maxi 20 km
Extension/connectivité
Interfaces 1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 femelle ? 1 x Ethernet 100Base-FX - SC single-mode
Réseaux
Indicateurs d'état Activité réseau, statut de collision, port mode duplex, alimentation
Caractéristiques Contrôle du flux, auto-négociation, auto-uplink (MDI/MDI-X auto), mode semi-duplex, mode duplex intégral
Alimentation
Périphérique d'alimentation Adaptateur d'alimentation externe
Réseaux
Conformité aux normes IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Dimensions et poids
Largeur 9.5 cm
Profondeur 7.3 cm
Divers
Certificats de conformité FCC
Dimensions et poids
Hauteur 2.7 cm
Caractéristiques d?environnement
Température de fonctionnement mini 0 °C
Température de fonctionnement maxi 40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement 10 - 90%
Envoyer cette fiche produit par email

Votre nom :


Email du destinataire :


Votre Email :

Votre message :


 
Paiement securisé

Paiement sécurisé
Commandez en toute sécurité

Livraison rapide

Livraison rapide
Expédition et livraison rapide

Service client

Service client
Disponible et efficace

Plus de 45000 references

Plus de 45.000 références
Large gamme de matériel informatique

Nous contacter
NEWSLETTER
newsletter
S'inscrire
Systemax Inc HP Platinium Partner Adobe Platinium Reseller Lenovo Business Partner Microsoft Gold Certified Partner Carte Bleue Visa MasterCard American Express Paypal Virement Bancaire MasterCard SecureCode Verified by Visa Verisign Secure

Les prix spécifiés n'incluent pas les frais de port et d'emballage. La livraison et la facturation sont effectuées telles que spécifiées sur le bon de commande et selon nos conditions de livraison. Nos conditions générales de ventes s'appliquent à toutes les commandes. Misco est une marque déposée du groupe Misco Germany Inc. Toute marque déposée et autre droit d'auteur mentionnés sont les propriétés de leur dépositaires respectifs.

Inmac WStore S.A.S, 125, Avenue du Bois de la Pie, 95921 Roissy-en-France, Cedex, France
Numéro RCS 388 055 493, Pontoise
Capital 13 011 975 €
Numéro de TVA FR 39.388.055.493

© Copyright 2015