Commande Express
Commandez avec la réf. interne ou fabricant

Cisco - module transmetteur SFP (mini-GBIC) - Gigabit Ethernet

Ref. Misco : 2643739
Fabricant : Cisco / GLC-SX-MMD=
Envoyer cette fiche par Email
Cisco Promotion Cisco Produits Cisco GLC-SX-MMD=

SFP (Mini-GBIC) Cisco GLC-SX-MMD - 1 x 1000Base-SX

Plus d'infos
319€00 HT
382€80 TTC
Quantité :

Disponibilité :
Cisco Produits Cisco GLC-SX-MMD= en stock
Description du produit Cisco - module transmetteur SFP (mini-GBIC) - Gigabit Ethernet
Type de périphérique Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - LC/PC multimode
Facteur de forme Module enfichable
Poids 75 g
Type de câblage 1000Base-SX
Débit de transfert de données 1 Gbits/s
Longueur d'onde lumineuse 850 nm
Dimensions (LxPxH) 1.34 cm x 5.65 cm x 0.85 cm
Protocole de liaison de données Gigabit Ethernet
Distance de transfert maxi 1 km
Garantie du fabricant Garantie de 1 an
Conçu pour Cisco 3825, 3825 V3PN, 3845, 3845 V3PN, 7301, 7301 VAM2+; Catalyst 2950, 2950ST, 2960, 2960S, 2970G, 3560, 3560G, 3560X, 3750, 3750G; Catalyst Express 500, 500G; CSS 11503; Supervisor Engine 720, II-Plus-TS
Général
Type de périphérique Module transmetteur SFP (mini-GBIC)
Facteur de forme Module enfichable
Poids 75 g
Réseaux
Technologie de connectivité Filaire
Type de câblage 1000Base-SX
Protocole de liaison de données Gigabit Ethernet
Débit de transfert de données 1 Gbits/s
Extension/connectivité
Interfaces 1 x Ethernet 1000Base-SX - LC/PC multi-mode x 2
Réseaux
Longueur d'onde lumineuse 850 nm
Distance de transfert maxi CD sleeve
Caractéristiques Remplacement de module à chaud, Digital Optical Monitoring (DOM) pris en charge
Conformité aux normes IEEE 802.3z, IEEE 802.3ah
Dimensions et poids
Largeur 1.34 cm
Profondeur 5.65 cm
Extension/connectivité
Connecteurs compatibles 1 x SFP (mini-GBIC)
Dimensions et poids
Hauteur 0.85 cm
Divers
Certificats de conformité Laser Class 1, IEC 60825-1
Dimensions et poids
Poids 75 g
Garantie du fabricant
Services & maintenance Garantie limitée - 1 an
Caractéristiques d?environnement
Température de fonctionnement mini -5 °C
Température de fonctionnement maxi 85 °C
Information de compatibilité
Conçu pour Cisco 3825, 3825 Branch Office in a Box Bundle, 3825 HVSEC Bundle, 3825 Integrated VoiceVideo, 3825 ISR IP Video Surveillance Bundle, 3825 Retail Bundle, 3825 Secure WAN Optimization Bundle, 3825 SRST Voice Upgrades for HSEC Bundle, 3825 Unified Communications Bundle, 3825 Unified Communications Bundle with Advanced Security, 3825 V3PN Bundle, 3825 Video Encoding Bundle, 3825 VSEC Bundle, 3825 WAN Optimization Bundle, 3825C, 3845, 3845 Branch Office in a Box Bundle, 3845 HVSEC Bundle, 3845 ISR IP Video Surveillance Bundle, 3845 Secure WAN Optimization Bundle, 3845 Unified Communications Bundle, 3845 Unified Communications Bundle with Advanced Security, 3845 V3PN Bundle, 3845 Video Encoding Bundle, 3845 VSEC Bundle, 3845 WAN Optimization Bundle, 3845C, 7301 ITP Signaling Gateway Bundle, 7301 VAM2+ Router Security Bundle ? Cisco Catalyst 2950ST-24-LRE, 2950ST-8-LRE, 2960-24LC-S, 2960-24TC-S, 2960-48T, 2960-48TC-L, 2960-8TC-S, 2960S-24TS-S, 2970G-24TS-E, 3560-12PC, 3560-12PC-S, 3560-24PS EMI, 3560-24TS, 3560-24TS EMI, 3560-24TS SMI, 3560-48PS, 3560-48PS EMI, 3560-48PS SMI, 3560-48TS, 3560-48TS EMI, 3560-48TS SMI, 3560G-24PS EMI, 3560G-24PS SMI, 3560G-24TS EMI, 3560G-24TS SMI, 3560G-48, 3560G-48PS EMI, 3560G-48PS SMI, 3560G-48TS EMI, 3560G-48TS SMI, 3560X-48PF-10G, 3750 EMI, 3750 SMI, 3750-24PS, 3750-24PS EMI, 3750-24PS SMI, 3750-24TS, 3750-24TS SMI, 3750-24TS-E, 3750-48PS, 3750-48PS EMI, 3750-48PS SMI, 3750-48TS, 3750-48TS-E, 3750-48TS-S, 3750G-12S-S, 3750G-24S, 3750G-24TS EMI, 3750G-24TS SMI, 3750G-24TS-S, 3750G-48PS, 3750G-48TS-E ? Cisco Catalyst Express 500-24LC, 500-24PC, 500G-12TC ? Cisco CSS 11503 Content Services Switch ? Cisco Supervisor Engine 720, 720 with PFC3B, 720-3BXL, II-Plus-TS
Envoyer cette fiche produit par email

Votre nom :


Email du destinataire :


Votre Email :

Votre message :


 
Paiement securisé

Paiement sécurisé
Commandez en toute sécurité

Livraison rapide

Livraison rapide
Expédition et livraison rapide

Service client

Service client
Disponible et efficace

Plus de 45000 references

Plus de 45.000 références
Large gamme de matériel informatique

Nous contacter
NEWSLETTER
newsletter
S'inscrire
Systemax Inc HP Platinium Partner Adobe Platinium Reseller Lenovo Business Partner Microsoft Gold Certified Partner Carte Bleue Visa MasterCard American Express Paypal Virement Bancaire MasterCard SecureCode Verified by Visa Verisign Secure

Les prix spécifiés n'incluent pas les frais de port et d'emballage. La livraison et la facturation sont effectuées telles que spécifiées sur le bon de commande et selon nos conditions de livraison. Nos conditions générales de ventes s'appliquent à toutes les commandes. Misco est une marque déposée du groupe Misco Germany Inc. Toute marque déposée et autre droit d'auteur mentionnés sont les propriétés de leur dépositaires respectifs.

Inmac WStore S.A.S, 125, Avenue du Bois de la Pie, 95921 Roissy-en-France, Cedex, France
Numéro RCS 388 055 493, Pontoise
Capital 13 011 975 €
Numéro de TVA FR 39.388.055.493

© Copyright 2015