Commande Express
Commandez avec la réf. interne ou fabricant

Allied Telesis AT-2701FTXA/ST - adaptateur réseau

Ref. Misco : 2928236
Fabricant : Allied telesis / AT-2701FTXA/ST-001
Envoyer cette fiche par Email
Allied telesis

Allied Telesis AT-2701FTXA/ST - Adaptateur réseau - PCI faible encombrement - 10Mb LAN, 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX

Plus d'infos
156€71 HT
188€05 TTC
Quantité :

Disponibilité :
Produit en réapprovisionnement
Description du produit Allied Telesis AT-2701FTXA/ST - adaptateur réseau
Type de périphérique Adaptateur réseau
Facteur de forme Carte enfichable - faible encombrement
Type d'interface (bus) PCI
Révision des spécifications PCI PCI 2.2
Dimensions (LxPxH) 12.5 cm 6.4 cm
Type de câblage Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-FX, Ethernet 100Base-TX
Protocole de liaison de données 10Mb LAN, 100Mb LAN
Débit de transfert de données 100 Mbits/s
Conformité aux normes IEEE 802.2, IEEE 802.3u, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ac
Configuration requise Microsoft Windows XP, Linux 2.6, Microsoft Windows 7 (32/64 bits)
Général
Type de périphérique Adaptateur réseau
Facteur de forme Carte enfichable - faible encombrement
Type d'interface (bus) PCI
Révision des spécifications PCI PCI 2.2
Réseaux
Technologie de connectivité Filaire
Type de câblage Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-FX, Ethernet 100Base-TX
Protocole de liaison de données 10Mb LAN, 100Mb LAN
Débit de transfert de données 100 Mbits/s
Indicateurs d'état Statut du port, activité réseau
Caractéristiques Prise en charge ACPI, wake on LAN (WOL)
Conformité aux normes IEEE 802.2, IEEE 802.3u, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ac
Extension/connectivité
Interfaces 1 x 100Base-TX - RJ-45 ? 1 x 100Base-FX - ST multi-mode x 2
Connecteurs compatibles 1 x PCI
Divers
Accessoires inclus Support pleine hauteur
Certificats de conformité ACPI, homologué FFC classe A, UL, TUV, VCCI, C-Tick, EN55024, EN 55022 classe A
Compatibilité TTA Oui
Logiciels / Configuration requise
Système d'exploitation requis Microsoft Windows XP, Linux 2.6, Microsoft Windows 7 (32/64 bits)
Dimensions et poids
Largeur 12.5 cm
Hauteur 6.4 cm
Caractéristiques d?environnement
Température de fonctionnement mini 0 °C
Température de fonctionnement maxi 40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement 50 - 90 % (sans condensation)
Envoyer cette fiche produit par email

Votre nom :


Email du destinataire :


Votre Email :

Votre message :


 
Paiement securisé

Paiement sécurisé
Commandez en toute sécurité

Livraison rapide

Livraison rapide
Expédition et livraison rapide

Service client

Service client
Disponible et efficace

Plus de 45000 references

Plus de 45.000 références
Large gamme de matériel informatique

Nous contacter
NEWSLETTER
newsletter
S'inscrire
Systemax Inc HP Platinium Partner Adobe Platinium Reseller Lenovo Business Partner Microsoft Gold Certified Partner Carte Bleue Visa MasterCard American Express Paypal Virement Bancaire MasterCard SecureCode Verified by Visa Verisign Secure

Les prix spécifiés n'incluent pas les frais de port et d'emballage. La livraison et la facturation sont effectuées telles que spécifiées sur le bon de commande et selon nos conditions de livraison. Nos conditions générales de ventes s'appliquent à toutes les commandes. Misco est une marque déposée du groupe Misco Germany Inc. Toute marque déposée et autre droit d'auteur mentionnés sont les propriétés de leur dépositaires respectifs.

Inmac WStore S.A.S, 125, Avenue du Bois de la Pie, 95921 Roissy-en-France, Cedex, France
Numéro RCS 388 055 493, Pontoise
Capital 13 011 975 €
Numéro de TVA FR 39.388.055.493

© Copyright 2015