Commande Express
Commandez avec la réf. interne ou fabricant

Allied Telesis AT MC116XL - convertisseur de support - Ethernet, Fast Ethernet

Ref. Misco : 7028088
Fabricant : Allied telesis / AT-MC116XL-60
Envoyer cette fiche par Email
Allied telesis

Allied Telesis AT MC116XL - Convertisseur de support - Ethernet, Fast Ethernet - 10Base-T, 100Base-SX, 10Base-FL, 100Base-TX - jusqu'à 2 km - 850 nm

Plus d'infos
135€00 HT
162€00 TTC
Quantité :

Disponibilité :
Produit en réapprovisionnement
Description du produit Allied Telesis AT MC116XL - convertisseur de support - Ethernet, Fast Ethernet
Type de périphérique Convertisseur de support
Facteur de forme Externe
Type de câblage 10Base-T, 100Base-SX, 10Base-FL, 100Base-TX
Débit de transfert de données 100 Mbits/s
Longueur d'onde lumineuse 850 nm
Protocole de liaison de données Ethernet, Fast Ethernet
Distance de transfert maxi 2 km
Alimentation CA 100/240 V
Dimensions (LxPxH) 10.5 cm x 9.5 cm x 2.5 cm
Poids 0.3 kg
Normes environnementales ENERGY STAR
Garantie du fabricant Garantie limitée à vie
Général
Type de périphérique Convertisseur de support
Facteur de forme Externe
Réseaux
Technologie de connectivité Filaire
Type de câblage 10Base-T, 100Base-SX, 10Base-FL, 100Base-TX
Protocole de liaison de données Ethernet, Fast Ethernet
Débit de transfert de données 100 Mbits/s
Longueur d'onde lumineuse 850 nm
Distance de transfert maxi 2 km
Indicateurs d'état Vitesse de transmission du port, alimentation, réception
Caractéristiques Fonction duplex intégral, commutateur MDI/MDI-X, auto-négociation, MissingLink
Conformité aux normes IEEE 802.1Q
Extension/connectivité
Interfaces 1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 femelle ? 1 x Ethernet 10Base-FL/100Base-SX - SC femelle x 2
Divers
Certificats de conformité Homologué FFC de classe B, homologué FFC classe A, CSA, UL, TUV, cUL, CSA NRTL/C
Normes environnementales
ENERGY STAR Oui
Alimentation
Périphérique d'alimentation Adaptateur d'alimentation externe
Tension requise CA 100/240 V (50/60 Hz)
Consommation électrique 6 Watt
Conformité aux normes cUL, CSA
Dimensions et poids
Largeur 10.5 cm
Profondeur 9.5 cm
Hauteur 2.5 cm
Poids 0.3 kg
Garantie du fabricant
Services & maintenance Garantie limitée - durée de vie ? Support technique - accès à une base de connaissances du web - illimitée
Caractéristiques d?environnement
Température de fonctionnement mini 0 °C
Température de fonctionnement maxi 50 °C
Taux d'humidité en fonctionnement 5 - 95%
Envoyer cette fiche produit par email

Votre nom :


Email du destinataire :


Votre Email :

Votre message :


 
Paiement securisé

Paiement sécurisé
Commandez en toute sécurité

Livraison rapide

Livraison rapide
Expédition et livraison rapide

Service client

Service client
Disponible et efficace

Plus de 45000 references

Plus de 45.000 références
Large gamme de matériel informatique

Nous contacter
NEWSLETTER
newsletter
S'inscrire
Systemax Inc HP Platinium Partner Adobe Platinium Reseller Lenovo Business Partner Microsoft Gold Certified Partner Carte Bleue Visa MasterCard American Express Paypal Virement Bancaire MasterCard SecureCode Verified by Visa Verisign Secure

Les prix spécifiés n'incluent pas les frais de port et d'emballage. La livraison et la facturation sont effectuées telles que spécifiées sur le bon de commande et selon nos conditions de livraison. Nos conditions générales de ventes s'appliquent à toutes les commandes. Misco est une marque déposée du groupe Misco Germany Inc. Toute marque déposée et autre droit d'auteur mentionnés sont les propriétés de leur dépositaires respectifs.

Inmac WStore S.A.S, 125, Avenue du Bois de la Pie, 95921 Roissy-en-France, Cedex, France
Numéro RCS 388 055 493, Pontoise
Capital 13 011 975 €
Numéro de TVA FR 39.388.055.493

© Copyright 2015