Commande Express
Commandez avec la réf. interne ou fabricant

TRENDnet TEG MGBSX - module transmetteur SFP (mini-GBIC) - Gigabit Ethernet

Ref. Misco : 7059871
Fabricant : Trendnet / TEG-MGBSX
Envoyer cette fiche par Email
Trendnet

SFP (Mini-GBIC) TRENDnet TEG-MGBSX

Plus d'infos
28€91 HT
34€69 TTC
Quantité :

Disponibilité :
Trendnet Produits Trendnet TEG-MGBSX en stock
Description du produit TRENDnet TEG MGBSX - module transmetteur SFP (mini-GBIC) - Gigabit Ethernet
Type de périphérique Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - LC multi-mode
Facteur de forme Module enfichable
Type de câblage 1000Base-SX
Débit de transfert de données 1 Gbits/s
Longueur d'onde lumineuse 850 nm
Protocole de liaison de données Gigabit Ethernet
Distance de transfert maxi 550 m
Garantie du fabricant 5 ans de garantie
Général
Type de périphérique Module transmetteur SFP (mini-GBIC)
Facteur de forme Module enfichable
Réseaux
Technologie de connectivité Filaire
Type de câblage 1000Base-SX
Protocole de liaison de données Gigabit Ethernet
Débit de transfert de données 1 Gbits/s
Longueur d'onde lumineuse 850 nm
Distance de transfert maxi 550 m
Conformité aux normes IEEE 802.3z
Extension/connectivité
Interfaces 1 x Ethernet 1000Base-SX - LC multi-mode x 2
Connecteurs compatibles 1 x SFP (mini-GBIC)
Divers
Certificats de conformité IEC 825-1/EN 60825-1 class 1
Garantie du fabricant
Services & maintenance 5 ans de garantie
Envoyer cette fiche produit par email

Votre nom :


Email du destinataire :


Votre Email :

Votre message :


 
Paiement securisé

Paiement sécurisé
Commandez en toute sécurité

Livraison rapide

Livraison rapide
Expédition et livraison rapide

Service client

Service client
Disponible et efficace

Plus de 45000 references

Plus de 45.000 références
Large gamme de matériel informatique

Nous contacter
NEWSLETTER
newsletter
S'inscrire
Systemax Inc HP Platinium Partner Adobe Platinium Reseller Lenovo Business Partner Microsoft Gold Certified Partner Carte Bleue Visa MasterCard American Express Paypal Virement Bancaire MasterCard SecureCode Verified by Visa Verisign Secure

Les prix spécifiés n'incluent pas les frais de port et d'emballage. La livraison et la facturation sont effectuées telles que spécifiées sur le bon de commande et selon nos conditions de livraison. Nos conditions générales de ventes s'appliquent à toutes les commandes. Misco est une marque déposée du groupe Misco Germany Inc. Toute marque déposée et autre droit d'auteur mentionnés sont les propriétés de leur dépositaires respectifs.

Inmac WStore S.A.S, 125, Avenue du Bois de la Pie, 95921 Roissy-en-France, Cedex, France
Numéro RCS 388 055 493, Pontoise
Capital 13 011 975 €
Numéro de TVA FR 39.388.055.493

© Copyright 2015