Commande Express
Commandez avec la réf. interne ou fabricant

StarTech.com Convertisseur Ethernet sur Fibre Optique MultiMode SC - 10/100Mb/s - 2km

Ref. Misco : 2633711
Fabricant : StarTech.com / ET90110SC2
Envoyer cette fiche par Email
StarTech.com

StarTech.com Convertisseur Ethernet sur Fibre Optique MultiMode - 10/100Mb/s - 2km - 1x SC Fibre Optique (F) - 1x RJ-45 (F)

Plus d'infos
121€58 HT
145€90 TTC
Quantité :

Disponibilité :
StarTech.com Produits StarTech.com ET90110SC2 en stock
Description du produit StarTech.com Convertisseur Ethernet sur Fibre Optique MultiMode SC - 10/100Mb/s - 2km - convertisseur de média à fibre optique - Ethernet, Fast Ethernet
Type de périphérique Convertisseur de média à fibre optique - RJ-45 / SC multi-mode
Facteur de forme Externe
Dimensions (LxPxH) 9.5 cm x 16 cm x 2 cm
Poids 0.6 kg
Localisation Amérique du Nord, Royaume-Uni, Europe
Type de câblage 100Base-FX
Débit de transfert de données 100 Mbits/s
Longueur d'onde lumineuse 1310 nm
Protocole de liaison de données Ethernet, Fast Ethernet
Distance de transfert maxi 2 km
Alimentation CA 120/230 V
Garantie du fabricant 2 ans de garantie
Général
Type de périphérique Convertisseur de média à fibre optique
Facteur de forme Externe
Largeur 9.5 cm
Couleur Noir
Profondeur 16 cm
Hauteur 2 cm
Poids 0.6 kg
Localisation Amérique du Nord, Royaume-Uni, Europe
Réseaux
Technologie de connectivité Filaire
Type de câblage 100Base-FX
Protocole de liaison de données Ethernet, Fast Ethernet
Extension/connectivité
Interfaces 1 x réseau - RJ-45 femelle ? 1 x Ethernet 100Base-FX - SC multi-mode femelle x 2
Réseaux
Débit de transfert de données 100 Mbits/s
Longueur d'onde lumineuse 1310 nm
Alimentation
Périphérique d'alimentation Adaptateur d'alimentation externe
Réseaux
Distance de transfert maxi 2 km
Caractéristiques Auto-uplink (MDI/MDI-X auto), mode semi-duplex, mode duplex intégral, robuste
Dimensions et poids
Largeur 9.5 cm
Profondeur 16 cm
Divers
Certificats de conformité FCC, RoHS
Dimensions et poids
Hauteur 2 cm
Alimentation
Tension requise CA 120/230 V
Dimensions et poids
Poids 0.6 kg
Garantie du fabricant
Services & maintenance Garantie limitée - 2 ans
Caractéristiques d?environnement
Température de fonctionnement mini 0 °C
Température de fonctionnement maxi 60 °C
Taux d'humidité en fonctionnement 10 - 90%
 Aucun avis n'a été déposé par nos clients pour le moment
Envoyer cette fiche produit par email

Votre nom :


Email du destinataire :


Votre Email :

Votre message :


Systemax Inc HP Platinium Partner Adobe Platinium Reseller Lenovo Business Partner Microsoft Gold Certified Partner Carte Bleue Visa MasterCard American Express Paypal Virement Bancaire MasterCard SecureCode Verified by Visa Verisign Secure

Les prix spécifiés n'incluent pas les frais de port et d'emballage. La livraison et la facturation sont effectuées telles que spécifiées sur le bon de commande et selon nos conditions de livraison. Nos conditions générales de ventes s'appliquent à toutes les commandes. Toute marque déposée et autre droit d'auteur mentionnés sont les propriétés de leurs dépositaires respectifs.

Inmac WStore S.A.S, 125, Avenue du Bois de la Pie, 95921 Roissy-en-France, Cedex, France
Numéro RCS 388 055 493, Pontoise
Capital 13 011 975 €
Numéro de TVA FR 39.388.055.493

© Copyright 2017