Commande Express
Commandez avec la réf. interne ou fabricant

TP-LINK TXM431-LR - module transmetteur SFP+ - 10 Gigabit Ethernet

Ref. Misco : 2873653
Fabricant : Tp link / TXM431-LR
Tp link Produits TP Link TXM431-LR
Envoyer cette fiche par Email
Tp link

"TXM431-LR" Module transmetteur SFP+, LC mode unique, module enfichable, type de câblage 10GBase-LR, protocole de liaison de données 10 Gigabit Ethernet, distance de transfert maxi. 10 km

Plus d'infos
161€63 HT
193€96 TTC
Quantité :

Disponibilité :
Tp link Produits TP Link TXM431-LR en stock
Le TP-Link TXM431-LR est un module d'extension fibre optique sur le standard Mini-GBIC SFP+ apportant une connectivité Ethernet tres haut débit en 10Gbps.| |Le module SFP+ 10GBASE-LR offre de grande performances pour une installation avec un réseau à fibre optique monomode jusqu'à 10 kilometres.| |Il supporte les transactions en full duplex et les connexions réseau rapides de 10G en utilisant |une laison une fibre Duplex en 9/125µm de type monomode, idéale pour les raccordement entre batiments avec un important volume de communications simultannées.| |Les plus du produit:| |- Emetteur-récepteur monomode Duplex|- Fréquence de transmission : 1310nm|- Distance max de 10km|- Supporte le mode full duplex|- Connecteur LC/UPC|- Fonctionne sur les fibres optiques monomode 9/125 micro-metre|- Connectivité Ethernet 10Gbps|- Module Mini-GBIC format SFP+|- Enfichable à chaud| | |note : nous vous recommandons l'usage d'atténuateurs pour les distances inférieure au kilometre|
Description du produit TP-LINK TXM431-LR - module transmetteur SFP+ - 10 Gigabit Ethernet
Type de périphérique Module transmetteur SFP+ - mode unique LC
Facteur de forme Module enfichable
Type de câblage 10GBase-LR
Débit de transfert de données 10 Gbits/s
Longueur d'onde lumineuse 1310 nm
Protocole de liaison de données 10 Gigabit Ethernet
Distance de transfert maxi 10 km
Général
Type de périphérique Module transmetteur SFP+
Facteur de forme Module enfichable
Réseaux
Technologie de connectivité Filaire
Type de câblage 10GBase-LR
Protocole de liaison de données 10 Gigabit Ethernet
Débit de transfert de données 10 Gbits/s
Longueur d'onde lumineuse 1310 nm
Distance de transfert maxi 10 km
Caractéristiques Fonction duplex intégral
Conformité aux normes IEEE 802.3ae
Extension/connectivité
Interfaces 1 x Ethernet 10GBase-LR - LC single-mode femelle x 2
Divers
Certificats de conformité FCC
Caractéristiques d?environnement
Température de fonctionnement mini 0 °C
Température de fonctionnement maxi 70 °C
Taux d'humidité en fonctionnement 10 - 90 % (sans condensation)
 Aucun avis n'a été déposé par nos clients pour le moment
Envoyer cette fiche produit par email

Votre nom :


Email du destinataire :


Votre Email :

Votre message :


Systemax Inc HP Platinium Partner Adobe Platinium Reseller Lenovo Business Partner Microsoft Gold Certified Partner Carte Bleue Visa MasterCard American Express Paypal Virement Bancaire MasterCard SecureCode Verified by Visa Verisign Secure

Les prix spécifiés n'incluent pas les frais de port et d'emballage. La livraison et la facturation sont effectuées telles que spécifiées sur le bon de commande et selon nos conditions de livraison. Nos conditions générales de ventes s'appliquent à toutes les commandes. Toute marque déposée et autre droit d'auteur mentionnés sont les propriétés de leurs dépositaires respectifs.

Inmac WStore S.A.S, 125, Avenue du Bois de la Pie, 95921 Roissy-en-France, Cedex, France
Numéro RCS 388 055 493, Pontoise
Capital 13 011 975 €
Numéro de TVA FR 39.388.055.493

© Copyright 2017