Commande Express
Commandez avec la réf. interne ou fabricant

TRENDnet TFC-110 MSC - convertisseur de média à fibre optique - Ethernet, Fast Ethernet

Ref. Misco : 2386212
Fabricant : Trendnet / TFC-110MSC
Envoyer cette fiche par Email
Trendnet

Convertisseur Fibre/Cuivre, 1 prise RJ45 (commutable en plan droit ou croisé), supporte 100 base Fx en Full et half duplex, connecteur fibre optique SC, compatible 10/100 auto-négociation, alimentation externe DC 6v 1A

Plus d'infos
67€38 HT
80€86 TTC
Quantité :

Disponibilité :
Produit en réapprovisionnement
Description du produit TRENDnet TFC-110 MSC - convertisseur de média à fibre optique - Ethernet, Fast Ethernet
Type de périphérique Convertisseur de média à fibre optique - SC multi-mode / RJ-45
Facteur de forme Externe
Type de câblage 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
Débit de transfert de données 100 Mbits/s
Protocole de liaison de données Ethernet, Fast Ethernet
Distance de transfert maxi 2 km
Dimensions (LxPxH) 12 cm x 8.8 cm x 2.5 cm
Poids 0.4 kg
Garantie du fabricant 3 ans de garantie
Général
Type de périphérique Convertisseur de média à fibre optique
Facteur de forme Externe
Réseaux
Technologie de connectivité Filaire
Type de câblage 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
Protocole de liaison de données Ethernet, Fast Ethernet
Débit de transfert de données 100 Mbits/s
Distance de transfert maxi 2 km
Indicateurs d'état Activité réseau, vitesse de transmission du port, port mode duplex, alimentation
Caractéristiques Fonction duplex intégral, auto-détection par dispositif, commutateur MDI/MDI-X, auto-négociation
Conformité aux normes IEEE 802.3, IEEE 802.3u
Extension/connectivité
Interfaces 1 x Ethernet 100Base-FX - SC multi-mode femelle x 2 ? 1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 femelle
Divers
Kit de montage pour rack En option
Certificats de conformité VCCI
Alimentation
Périphérique d'alimentation Adaptateur d'alimentation externe
Alimentation fournie 7.2 Watt
Dimensions et poids
Largeur 12 cm
Profondeur 8.8 cm
Hauteur 2.5 cm
Poids 0.4 kg
Garantie du fabricant
Services & maintenance Garantie limitée - 3 ans
Caractéristiques d?environnement
Température de fonctionnement mini 0 °C
Température de fonctionnement maxi 40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement 10 - 90%
 Aucun avis n'a été déposé par nos clients pour le moment
Envoyer cette fiche produit par email

Votre nom :


Email du destinataire :


Votre Email :

Votre message :


 
Paiement securisé

Paiement sécurisé
Commandez en toute sécurité

Livraison rapide

Livraison rapide
Expédition et livraison rapide

Service client

Service client
Disponible et efficace

Plus de 45000 references

Plus de 45.000 références
Large gamme de matériel informatique

Nous contacter
NEWSLETTER
newsletter
S'inscrire
Systemax Inc HP Platinium Partner Adobe Platinium Reseller Lenovo Business Partner Microsoft Gold Certified Partner Carte Bleue Visa MasterCard American Express Paypal Virement Bancaire MasterCard SecureCode Verified by Visa Verisign Secure

Les prix spécifiés n'incluent pas les frais de port et d'emballage. La livraison et la facturation sont effectuées telles que spécifiées sur le bon de commande et selon nos conditions de livraison. Nos conditions générales de ventes s'appliquent à toutes les commandes. Misco est une marque déposée du groupe Misco Germany Inc. Toute marque déposée et autre droit d'auteur mentionnés sont les propriétés de leur dépositaires respectifs.

Inmac WStore S.A.S, 125, Avenue du Bois de la Pie, 95921 Roissy-en-France, Cedex, France
Numéro RCS 388 055 493, Pontoise
Capital 13 011 975 €
Numéro de TVA FR 39.388.055.493

© Copyright 2015