test

Connectique Fibre optique : cordon fibre optique, adaptateur et convertisseur?

 
Commande Express
Commandez avec la réf. interne ou fabricant

Les dernières actualités

  • Besoin d'un logiciel ?

    Retrouvez tous nos programmes de licences pour votre parc logiciels.

    Découvrir
  • Passez à la location

    Profitez de nos packs personnalisables conçus pour vous.

    En savoir plus
  • Catalogues informatique

    Recevez nos catalogues à votre adresse ou consultez les directement en ligne.

    Découvrir
  • HP Instant Ink

    N'achetez plus de cartouches, achetez un forfait.
    Sans engagement.

    Découvrir

Les meilleures offres de connectique fibre optique

D-Link Options D-Link DMC-300SC

D-Link DMC 300SC - convertisseur de média à fibre optique - 10Mb LAN, 100Mb LAN

"DMC-300SC"Convertisseur 10/100Base-TX vers...
79€00 HT
94€80 TTC
D-Link Options D-Link DMC-515SC

D-Link DMC 515SC - convertisseur de média à fibre optique - 10Mb LAN, 100Mb LAN

"DMC-515SC"Convertisseur 10/100Base-TX vers...
141€61 HT
169€93 TTC
D-Link Options D-Link DMC-700SC

D-Link DMC 700SC - convertisseur de média à fibre optique - GigE

D-Link DMC 700SC - Media converter - RJ-45 / SC...
159€00 HT
190€80 TTC
D-Link Transceiver DMC-810SC

D-Link DMC 810SC - convertisseur de média à fibre optique - GigE

"DMC-810SC" Convertisseur de media 1000Base-T...
330€43 HT
396€52 TTC
MCL Samar Cables et cordons réseaux FJOM3/SCSC-3M

MCL Samar câble réseau - 3 m

Câble de réseau, connecteurs SC multi-mode (M)...
18€58 HT
22€30 TTC
MCAD Câbles et connectiques/Fibre optique 392130

Cordon Fibre Optique Sc/Lc 50/125 - 10M

generic - Cordon de raccordement - SC/UPC...
24€64 HT
29€57 TTC
Systemax Inc HP Platinium Partner Adobe Platinium Reseller Lenovo Business Partner Microsoft Gold Certified Partner Carte Bleue Visa MasterCard American Express Paypal Virement Bancaire MasterCard SecureCode Verified by Visa Verisign Secure

Les prix spécifiés n'incluent pas les frais de port et d'emballage. La livraison et la facturation sont effectuées telles que spécifiées sur le bon de commande et selon nos conditions de livraison. Nos conditions générales de ventes s'appliquent à toutes les commandes. Toute marque déposée et autre droit d'auteur mentionnés sont les propriétés de leurs dépositaires respectifs.

Inmac WStore S.A.S, 125, Avenue du Bois de la Pie, 95921 Roissy-en-France, Cedex, France
Numéro RCS 388 055 493, Pontoise
Capital 13 011 975 €
Numéro de TVA FR 39.388.055.493

© Copyright 2017